В общественном транспорте Воронежа появятся терминалы для безналичных платежей за проезд

Стационарные терминалы «СберТройки» установят в 259 автобусах Воронежа для безналичной оплаты проезда. Компания победила в открытом конкурсе муниципального перевозчика «Воронежпассажиртранс», сообщили во вторник, 25 января, в пресс-службе администрации города.

Новые условия для перевода платежей на транспорте сэкономит время пассажиров и позволит водителям не отвлекаться от дороги.  В перспективе «СберТройка» совместно с перевозчиком займется разработкой билетной системы и тарифов для различных категорий пассажиров.

– Если ранее мы использовали обычный банковский эквайринг на общественном транспорте, то совместно со «СберТройкой» будем реализовывать механизм транспортного процессинга, – отметил замруководителя городского управления транспорта Максим Захаров.

По его словам, уже состоялось первое совещание с представителями компании, на котором обсудили варианты по замене устаревшего оборудования на современное.

Отметим, что бесконтактная система оплаты проезда «СберТройки» представлена в 13 регионах и городах России.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», в столице Черноземья начала действовать дифференцированная система оплаты проезда с 28 октября 2019 г. Стоимость одной поездки при оплате по банковской карте составляет 21 рублей, при этом наличными эта услуга стоит 23 рублей.

Татьяна Соловьева