Воронежец получил 21 год колонии за двойное убийство и поджог дома

Воронежский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в двойном убийстве (п.п. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и поджоге дома (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Об этом в понедельник, 24 января, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В структуре уточнили, что в ноябре 2019 г. молодой человек находился в Новохоперске в доме своего приятеля, с которым у него произошла ссора. В ходе конфликта парень жестоко избил знакомого, который от полученных травм скончался. В этот момент в жилище находился 77-летний родственник погибшего – обвиняемый расправился и с пожилым свидетелем преступления

– С целью сокрытия совершенного убийства он подверг избиению и пенсионера, который также скончался на месте происшествия. При этом молодой человек осознавал беспомощность мужчины в связи с его престарелым возрастом и состоянием здоровья, – отметили в надзорном ведомстве.

И – добавили, что злоумышленник, заметая следы, также поджег дом.

Подсудимому назначили наказание в виде 21 года колонии строго режима и последующим ограничением свободы сроком на 1,5 года. Добавим, что приговор не вступил в законную силу – его можно обжаловать в течении десяти дней после объявления.

Илья Петров