В Воронеже парень угнал из соседнего двора ВАЗ-21043

В Воронеже задержали 24-летнгего местного жителя, подозреваемого в угоне автомобиля ВАЗ-21043. Об этом в понедельник, 24 января, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

В структуре уточнили, что в дежурную часть городского отдела полиции № 7 обратился 38-летний воронежец, заявивший о хищении принадлежащей ему легковушки. Машину угнали ночью от одного из домов по ул. Ростовская. Причиненный ущерб составил около 30 тыс. руб.

Полицейские вскоре недалеко от места преступления обнаружили автомобиль заявителя, а рядом с транспортным средством находился и подозреваемый, ранее судимый за совершение имущественного преступления. Молодой человек дал признательные показания.

Горожанин рассказал, что угнал «четверку» для личных целей. Отметим, что злоумышленник сначала принес аккумулятор и установил его в машину. После этого угонщик завел двигатель и перегнал легковушку в один из соседних дворов.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). В отношении фигуранта, которому грозит до пяти лет лишения свободы, избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.