Полицейские накрыли наркопритон в Воронеже

Сотрудники полиции обнаружили и пресекли деятельность наркопритона в Коминтерновском районе Воронежа. Под подозрение силовиков попал 54-летний горожанин, сообщил портал «Новости Воронежа» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД России в четверг, 20 января.

Оказалось, что ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью воронежец предоставлял свою жилплощадь наркоманам. Здесь они употребляли запрещенные вещества. В качестве платы за «аренду» горожанин получал свою дозу наркотиков. В этом он признался после задержания.

– В ходе осмотра частного дома полицейские обнаружили и изъяли предметы, используемые для употребления наркотических средств. Изъятое направили на экспертизу, результаты которой подтвердили наличие следов наркотических средств, – цитирует издание правоохранителей.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ («Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ»). Горожанину грозит до четырех лет колонии. Пока же его отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Татьяна Соловьева