Воронежец занял пост замглавы Росавтодора

Назначение на пост заместителя руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодора) получил Олег Ступников. Управленец является выпускником воронежского вуза, сообщили в пресс-службе структуры министерства транспорта РФ в понедельник 17 января.

Олег Ступников получил диплом по квалификации «инженер-строитель» в 1997 г., окончив Воронежскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». Также он прошел обучение по специальности в области государственного и муниципального управления в одном из университетов Москвы.

Карьера Олега Ступникова всегда была связана с дорожным хозяйством и автомобильными дорогами. В начале профессионального пути он трудился в воронежских организациях данной сферы. Общий трудовой стаж составляет более 23 лет. До назначения на должность заместителя главы Росавтодора с марта 2021 г. он руководил Управлением научно-технических исследований, информационных технологий и хозяйственного обеспечения Федерального дорожного агентства.

Татьяна Соловьева