Воронежца и его подругу заподозрили в угоне ВАЗа

Полиция Воронежа заподозрила 38-летнего местного жителя и его 34-летнюю подругу в угоне автомобиля ВАЗ-21103. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления МВД в среду, 19 января.

В правоохранительные органы обратился 45-летний собственник легковушки в ноябре прошлого года. Оказалось, что машина исчезла с места парковки у многоквартирного дома на ул. Ростовской. Инцидент произошел утром. Хозяин оценил ущерб примерно в 50 тыс. рублей.

В процессе поисков силовики установили местонахождение транспортного средства. По следам пальцев рук, которые остались в салоне похищенного ВАЗа, удалось установить личности злоумышленников. Подозреваемый мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и в сфере незаконного оборота наркотиков. В итоге горожанина и его напарницу задержали. Их доставили в отдел.

– Задержанные дали признательные показания и пояснили, что проходя мимо автомобиля, решили воспользоваться им и покататься по городу. Проникнув в салон, они не смогли завести двигатель, поэтому по очереди толкали транспортное средство и позже оставили его недалеко от места похищения, – уточнили в ведомстве.

В отношении местных жителей возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Горожанина поместили в СИЗО, а женщину отпустили под подписку о невыезде. Максимальной санкцией статьи предусмотрено лишение свободы до семи лет.

Татьяна Соловьева