Воронежца осудили за пьяное ДТП с 2 пострадавшими

Борисоглебский городской суд Воронежской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя с. Нижний Карачан Грибановского района, ставшего виновником пьяного ДТП с тремя пострадавшими. Об этом в понедельник, 17 января, сообщили в пресс-службе суда.

Авария произошла в Борисоглебске 16 декабря 2020 г. Примерно в 4.05 на 452-м км автодороги «Курск – Саратов» на регулируемом перекрестке улиц Матросовская и Чкалова, мужчина, находясь за рулем автомобиля Cadillac Escalade в состоянии алкогольного опьянения, проехал на красный свет, что привело к столкновению с автомобилем LADA Granta, за рулем которого находился 29-летний житель Саратовской области.

Напомним, что в результате ДТП пострадали три пассажира отечественной легковушки – жители Саратовской области в возрасте 34, 45 и 48 лет, двое из которых, как подчеркнули в суде, получили телесные повреждения, которые квалифицируются, как причинившие тяжкий вред здоровью.

Суд приговор мужчину к трем годам колонии-поселения, но в соответствии с ч. 2 ст. 53.1 УК РФ данное наказание ему заменили на такой же срок принудительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства. Кроме того, его лишили на три года права управлять транспортными средствами.

Илья Петров