За сутки рекордное число воронежцев победило коронавирус

Социум

Воронежская область обновила рекорд по суточному количеству переболевших коронавирусом. За прошедший день в регионе сняли с амбулаторного лечения и выписали из стационаров еще 1492 инфицированных COVID-19, сообщили в федеральном оперативном штабе во вторник, 18 января.

Таким образом, с учетом новых случаев опасный недуг победили уже около 175,6 тыс. воронежцев. Отметим, что предыдущий максимальный показатель по числу переболевших за сути в области зафиксировали днем ранее, когда оперштаб сообщил о 1439 выздоровевших.

При этом в регионе зарегистрировали еще 416 случаев заражения. Всего же COVID-19 выявили уже у почти 198,8 тыс. человек. В то же жертвами инфекции, по данным сайта стопкоронавирус.ру, стали уже более 7157 воронежцев – за сутки от осложнений умерли еще восемь пациентов.

Богдан Александров

Обозреватель.Врн