В с. Девица Семилукского района на места пожара в двухквартирном жилом доме спасатели обнаружили тело 74-летнего мужчины. Об этом корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области во вторник, 18 января.
В структуре уточнили, что сигнал о происшествии на ул. Победы поступил на пульт дежурного ведомства в 4.21. К тушению дома размером 10х15 м привлекли 14 спасателей и четыре единицы спецтехники. Справиться со стихией удалось через полчаса после вызова – в 4.54.
По информации ГУ МЧС, огонь повредил по всей площади квартиру № 1. Кроме того, в доме произошло обрушение кровли на площади в 70 кв. м. Причины возгорания устанавливаются.
Напомним, что ночью 17 января схожая трагедия произошла в пос. Елань-Коленоский Новохоперского района. На месте пожара в доме по ул. Подлесная обнаружили тело 64-летнего мужчины.
Илья Петров
