Премьер Мишустин приедет в Воронеж 20 января

Стала известна дата приезда в Воронеж главы российского правительства Михаила Мушустина. По информации источников «Обозреватель.Врн», премьер-министр планирует посетить с рабочим визитом столицу Черноземья в четверг, 20 января.

Самолет Михаила Мишустина прибудет на аэродром «Придача», где его встретят воронежский губернатор Александр Гусев и генеральный директор ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Юрий Слюсарь. В Воронеже премьер проведет совещание по вопросам развития авиационной промышленности.

Главным и, возможно, единственным пунктом в рабочей поездке главы правительства РФ станет воронежский авиазавод. Михаил Мишустин осмотрит цеха ВАСО, а также заслушает доклады о работе предприятия и организации линии по сборки самолетов Ил-112В.

Напомним, что о визите премьер-министра в столицу Черноземья стало известно 13 января – соответствующее заявление он сделал на церемонии вручения премий в области СМИ за прошлый год. В числе лауреатов, которых награждал Михаил Мишустин, оказалась генеральный директор студии «Губерния» Зоя Грязева, которая назвала Воронеж прекрасным городом, пригласив всех его посетить. На это глава российского правительства ответил фразой: «На следующей неделе ждите».

Илья Петров