За два месяца заболеваемость ковидом в Воронежской области снизилась в 4 раза

В Воронежской области выявили за минувшие сутки еще 187 носителей новой коронавирусной инфекцией. Такие данные в среду, 5 января, привели в федеральном оперативном штабе.

Всего же с начала пандемии заражение COVID-19 подтвердилось уже у почти 195,3 тыс. воронежцев. При этом днем ранее опасный недуг диагностировали у 205 жителей региона.

За два месяца в области более чем в четыре раза снизился уровень заболеваемости коронавирусом. Напомним, что максимальный показатель суточного прироста заболевших зарегистрировали 4 ноября, когда инфекцию по результатам ПЦР-тестирования выявили у 802 человек.

В то же время по России за прошедший день зарегистрировали почти 15,8 тыс. случаев заражения. На первом месте оказалась Москва – 2307 заболевших. В ТОП-3 также вошли Санкт-Петербург и Московская область – 1273 и 775. Воронежская область расположилась на 28-й строчке среди всех субъектов федерации.

Напомним, что в регионе провели уже более 3,35 млн тестов на коронавирусную инфекцию. Показатель заболеваемости опасной инфекцией в регионе составляет 8368 случаев на 100 тыс. населения.

Илья Петров