Воронежский губернатор подарит детям велосипед, проектор и планшет

Губернатор Воронежской области Александр Гусев и его заместители исполнят новогодние просьбы детей в рамках акции «Елка желаний», организованной Всероссийским проектом «Мечтай со мной». Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства в среду, 29 декабря.

Хвойную красавицу установили в здании облправительства. На ней развесили 30 шаров с письмами о заветных желаниях юных воронежцев социально-незащищенной группы, а также пожилых людей с ограничениями по здоровью и с тяжелыми заболеваниями.

Главе региона попались мечты о велосипеде, проекторе и планшете. Также по три шара с желаниями с елки возьмет каждый из заместителей губернатора. Все подарки достигнут своих адресатов.

– Безусловно, все пожелания будут исполнены. Надеюсь, очень быстро, – отметил Александр Гусев.

Он также отметил, что в Воронежской области расширят формат всероссийского проекта и подключат к нему местный бизнес. Станет новогодней традицией исполнение желаний детей из воронежских детских домов.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», в Воронеже полицейские и пожарные поздравили с Новым годом 6-летнего Женю Кравченко в рамках акции «Елка желаний». Мальчик проходит лечение в отделении паллиативной помощи в детской больницы №2. Вместе с мамой они написали письмо Деду Морозу.

Татьяна Соловьева