Воронежцам рассказали о графике работы Сбербанка в новогодние праздники

Жителей Воронежской области проинформировали о режиме работы офисов Сбера в новогодние праздники. В последний день месяца, 31 декабря, принимать посетителей будут по субботнему графику, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк в среду, 29 декабря.

1,2, 3 и 7 января – выходные дни, будут работать только дежурные отделения. С 4 по 6 января количество открытых офисов увеличится.

8 и 9 января отделения банка, в которых суббота или воскресенье – рабочие дни, вернутся к стандартному режиму. При этом 8 января открытие точек состоится на 30 минут раньше.

10 января — стандартный рабочий день по режиму работы понедельника для всех офисов. Отделения откроются на 30 минут раньше обычного.

В структуре добавили, что в офисах Сбера предусмотрен индивидуальный режим работы, с которым можно ознакомиться непосредственно в отделении или через СберБанк Онлайн. Соответствующая информация хранится в разделе «Офисы и банкоматы. На карте».

Также можно уточнить режим работы офисов по бесплатным номерам службы поддержки, которые работают круглосуточно:

900 – при звонках с мобильных телефонов любого оператора;

8 (495) 500-55-50 – при совершении звонков из Москвы и 8 (800) 555-55-50 –из других городов России.

Клиенты Сбера из числа юрлиц могут обращаться по номеру 0321, если звонки совершаются с мобильного телефона на территории России.

Если абонент находится за рубежом, то звонки принимаются по номеру +7 495 665-5-777 и оплачиваются согласно тарифу. При совершении вызова с любого номера на территории России звонки принимаются по номеру 8 800 5555 777.

Корпоративные клиенты также могут совершать интернет-звонки через мобильное приложение СберБизнес. Офисы Сбербанка для юрлиц с 31 декабря по 9 января будут закрыты.

Кроме того, банкоматы будут работать в обычном режиме независимо от праздничных дней. Что касается вкладов, чей срок завершается с 31 декабря по 9 января, произведут их автоматическую пролонгация до 10 января. Если есть необходимость забрать деньги, то это можно будет сделать без потери процентов. При этом необязательно посещать офис банка- закрытие можно произвести в мобильном приложении или веб-версии СберБанк Онлайн.

Новогодние праздники не повлияют на график списания платежей по кредитным обязательствам.

Татьяна Соловьева