В Воронеже в ДТП пострадала 73-летняя пассажирка автобуса

В Воронеже полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием автобуса маршрута 14в, в котором пострадала его пассажирка.

Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД России, ЧП произошло во вторник, 22 декабря, примерно в 13.05 возле дома № 6/2 по ул. Лебедева. 52-летний водитель большегрузного пассажирского автобуса не заметил выходящую на остановке из салона 73-летнюю пенсионерку и закрыл двери.

В результате женщина оказалась зажата ими, потеряла равновесие и упала. При падении она получила повреждения, из-за которых оказалась в медучреждении.

– По сообщению транспортной компании, обслуживающей маршрут № 14В, информация об инциденте была незамедлительно передана в ГИБДД, водителем оказана необходимая помощь пассажирке, – сообщили в пресс-службе мэрии.

Позже решится, какая ответственность последует для водителя. В транспортной компании провели внеплановые инструктажи со всеми шоферами. Предприятие готово оказать материальную поддержку и уже ведет диалог с представителем пострадавшей.

Ирина Луфтанович