Поликлинику на Московском проспекте в Воронеже возведут к концу 2022 года

На Московском проспекте в Воронеже возведут новую поликлинику с подстанцией скорой помощи в конце 2022 г. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в личном аккаунте Instagram в четверг, 23 декабря.

По словам главы региона, ежедневно на объекте работают 150 специалистов строительной отрасли. Они выполняют необходимый объем в соответствии с графиком. Уже полностью готовы каркасы зданий, установлены окна и витражи, смонтированы кровля, вентиляционное оборудование, лифты, и произведены электромонтажные работы.

Кроме того, строители перешли к внутренней отделке. В частности, занимаются малярными работами и укладывают плитку. Также установили специальное оборудование для функционирования бассейнов. Помещения медучреждения уже подключили к теплу. В весенний период смонтируют фасады зданий и перейдут к благоустройству примыкающей территории.

–  Тут смогут лечиться и взрослые, и дети, – отметил Александр Гусев.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», медучреждение со стационаром и подстанцией скорой медицинской помощи должно появиться на Московском проспекте, 142у – недалеко от остановки «Гостиница «Спутник». Строительство поликлиники в рамках нацпроекта начали весной 2020 г.

Татьяна Соловьева