Новый свинокомплекс открыли в Воронежской области

В Верхнемамонском районе открыли новый свинокомплекс мощностью 16 тысяч кг живого веса в год. О реализации инвестпроекта «Гороховский» сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области в пятницу, 17 декабря.

В возведение объекта группа компаний «Агроэко» вложила 2,5 млрд рублей. Здесь предусмотрен замкнутый цикл производства, который исключает контакт отходов с почвой или водой. Производственные процессы в большинстве своем осуществляются в автоматическом режиме. Технологические особенности позволяют достигнуть необходимый микроклимат для выращивания животных , в том числе организовать четкую систему кормления. Работоспособстность свинокомплекса обеспечат 92 сотрудника.

– Эта площадка построена по самым современным технологиям. На сегодняшний день средняя зарплата в Верхнемамонском районе 32 тыс. рублей. С появлением нового работодателя планка уровня зарплаты для других предприятий существенно поднимется, – отметили в структуре.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», в Воронежской области за 2021 год в рамках реализации инвестиционных проектов открыли производственные площадки 17 крупных компаний. Общий объем вложений составил 39 млрд рублей.

Татьяна Соловьева