Пытавшийся изнасиловать свою соседку воронежец пойдет под суд

В Нижнедевицком районе 23-летний парень попал на скамью подсудимых за попытку изнасилования, кражу и незаконно проникновение в дом, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области в пятницу, 17 декабря.

Инцидент произошел 16 июля в с. Курбатово. Пьяный парень проник в дом к 48-летней соседке. Женщина попыталась выгнать непрошенного гостя, на что тот стал избивать хозяйку и попытался изнасиловать женщину, угрожая убийством. Местной жительнице удалось схватить кастрюлю и ударить злоумышленника по голове. После чего она убежала к своей соседке, откуда женщины вызвали полицию.

При этом парень не хотел уходить из дома соседки с пустыми руками, он прихватил с веранды бензиновый триммер, принадлежавший знакомому женщины, после чего скрылся. Ущерб составил 4 тыс. руб.

По данному факту следователи возбудили уголовные дела ч. 1 ст. 139 УК РФ («Незаконное проникновение в жилище»), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ («Покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством»), ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). Их направили в суд.

Ольга Антипова