В Воронеже могут ввести безлимитные проездные в маршрутных автобусах

В мэрии Воронежа приступили к проработке вопроса о введении безлимитных проездных для пассажиров общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации в среду, 15 декабря.

Разработкой пробного варианта занимаются в городском управлении транспорта совместно с перевозчиками и Газпромбанком. Если сторонам удастся договориться, то воронежцы смогут совершать поездки по фиксированной плате с помощью проездных. Планируется, что действовать новая «карточка» будет в течение месяца. В дальнейшем такая система позволит оптимизировать контроль оплаты проезда, сделав ее автоматизированной.

– Специалисты управления транспорта и ранее озвучивали эту инициативу, однако это технически и организационно сложный вопрос, который сегодня еще находится на стадии проработки, – рассказали в структуре.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», в общественном транспорте Воронежа периодически возникают сбои при оплате проезда через терминалы. Бывает, что устройства для безналичной оплаты «отказываются» работать.

Татьяна Соловьева