Воронежцев пригласили на бесплатную экскурсию в Хоперский заповедник

Расположенный в Воронежской области Хоперский заповедник приглашает всех желающих принять участие в бесплатной экскурсии по зимнему лесу. Соответствующая информация появилась на сайте учреждения.

По информации организаторов, пешие прогулки по маршруту «Легенды Хопра» проведут 28 декабря и 5 января. Начало в 10.00 в визит-центре заповедника.

Программа мероприятия включает в себя знакомство с фотовыставкой «Лес в огне», просмотры фильма «Хоперский лес» и видеороликов о животных заповедной территории, созданным по материалам фотоловушек. И, непосредственно, прогулка по маршруту «Легенды Хопра».

В связи с требованием для проведения массовых мероприятий для участия в мероприятии нужно будет предъявить на входе QR-код о вакцинации и с собой иметь медицинскую маску для лиц старше 18 лет, уточнили в учреждении.

И – добавили, что необходима предварительная запись по телефонам: 84735348150 или 89914064093. Также при посещении зимнего леса не стоит забывать про теплую одежду.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», сотрудники Воронежского биосферного заповедника имени В. М. Пескова рассказали о режиме работы в новогодние праздники – с 31 декабря по 10 января.

Татьяна Соловьева