Воронежские волонтеры помогут с организацией новогодних акций

В проведении новогодних акций вместе с депутатами Воронежской областной Думы примут участие представители волонтерских объединений. Соответствующее решение было принято в ходе встречи с добровльцами председателя Думы Владимира Нетесова и руководителя общественной приемной реготделения партии «Единая Россия», депутата облдумы Марины Андрейчук.

Как сообщили в пресс-службе регионального заксобрания, во встрече, прошедшей на площадке партии, приняли участие представители добровольческих объединений «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы» и «Волонтерский корпус 36». Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов поблагодарил активистов за ту помощь, которую они оказывают пожилым одиноким воронежцам, нуждающимся в дополнительном уходе. Добровольцы развозят им продукты питания и медикаменты, отвозят их в поликлиники и обратно. Кроме того, они помогают и медикам, задействованным в борьбе с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Впрочем, по словам спикера облдумы, сегодня ситуация с распространением COVID-19 постепенно стабилизируется и улучшается. А это значит, что в ближайшей перспективе потребности в помощи, оказываемой практическому здравоохранению, в регионе станет меньше. При этом в области имеется большая «сезонная» потребность – связанная с помощью в подготовке новогодних акций для отдельных социально незащищенных категорий граждан: многодетных и малообеспеченных семей, а также одиноких пенсионеров, проживающих в интернатах, и ветеранов Великой Отечественной войны.

Добровольцы заверили Владимира Нетесова в своей готовности принять участие в организации этих мероприятий и доставке адресатам новогодних подарков.

Кроме того, в ходе встречи председатель регионального парламента наградил активистов Грамотами и Благодарственными письмами Воронежской областной Думы.

Николай Борцов