Повзрослели: В Воронеже более 5,2 тыс. одиннадцатиклассников отметят выпускной 29 июня

Традиционные выпускные вечера в большинстве воронежских школ, гимназий и лицеев пройдут в пятницу, 29 июня. В рамках торжеств аттестаты получат более 5,2 юношей и девушек, успешно сдавшие Единый госэкзамен (ЕГЭ). Такие данные были озвучены в ходе заседания городской антитеррористической комиссии, сообщили в мэрии областного центра.

В горадминистрации подчеркнули, что свидетельства о среднем образовании в этот день также получат и более 8 тыс. выпускников 9-х классов. Им, отметим, только предстоит определиться со своим будущим – прощаться со школой уже сейчас или остаться в стенах школы еще на два года.

В областном центре официальные выпускные вечера состоятся на территории 87 школ и в 24 арендованных залах. Ну а затем старшеклассники и их родители продолжат отмечать прощание со школой уже в неофициальной обстановке.

Добавим, что вечером в пятницу, 29 июня, в Воронеже будут действовать повышенные меры безопасности из-за выпускных, персональная ответственность за обеспечение которых ляжет на директоров школ. Кроме того, за вчерашними школьниками присмотрят полицейские, спасатели и сотрудники ЧОПов. В особом режиме в этот день будет также работать и система «Безопасный город»: руководству одноименного муниципального учреждения чиновники «дали наказ» избегать технических сбоев.

Илья Петров