В облдуме вручили первые паспорта лучшим воронежским школьникам

В преддверии Дня Конституции, который в нашей стране отмечают 12 декабря, в Воронежской областной Думе торжественно вручили паспорта 14-летним жителям региона. Основной документ гражданина России ребята получили после того, как они дали присягу соблюдать основной свод законов государства, а также чтить все права и свободы. О церемонии в пятницу, 10 декабря, сообщили в региональном заксобрании.

Уже девять лет, с 2013 года, в облдуме накануне Дня России и Дня Конституции традиционно проходят вручения паспортов ученикам, отличившимся в учебе, спорте, научной или творческой деятельности.  Свой первый взрослый документ в запоминающейся атмосфере в этом году получили 12 ребят из школ Воронежа и районов области.

Достигшим возраста получения паспорта ребятам их долгожданные документы вручали председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов, глава регионального департамента образования Наталья Салогубова и начальник миграционного управления ГУ МВД по области Сергей Червонцев.

Глава регионального парламента Владимир Нетесов подчеркнул, что получение паспортов  в преддверии главного государственного праздника придает церемонии особое значение. Председатель регионального парламента пожелал ребятам успехов и отметил, что они наверняка станут достойными гражданами.

– Вы закончите школу, получите профессиональное образование, и своим трудом, знаниями и талантом будете способствовать динамичному и поступательному развитию страны и своей малой родины, Воронежского края, – обратился к собравшимся ученикам Владимир Нетесов.

Петр Соболев