В Воронеже автолюбитель сбил пешехода и сбежал с места ДТП

В Воронеже в больницу с различными травмами попал 51-летний местный житель. Мужчину, переходящего дорогу, сбила машина. Об этом в среду, 8 декабря, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Днем ранее, примерно в 16.50 воронежец переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В этот момент мимо пронеслась машина, сбив мужчину. Виновник ДТП с места скрылся, оставив раненого пешехода на дороге.

Мужчину с различными травмами доставили в больницу, а правоохранители начали разыскивать сбежавшего автолюбителя. Оказалось, что ДТП совершил 59-летний воронежец. В отношении него полицейские составили протокол по ст. 12.27 КоАП РФ («Оставление водителем места ДТП»). Теперь автолюбителя могут арестовать сроком на 15 суток.

Добавим, что днем ранее с места ДТП скрылся еще один водитель. На ул. Кирова он сбил 27-летнего пешехода. Известно, что машина ехала от ул. Плехановская в сторону ул. 20-летия Октября. Всех, кто обладает какой-либо информацией об аварии и виновнике, просят сообщить в правоохранительные органы.

Снежана Смольянинова