Воронежцев на рабочей неделе ожидает плюсовая температура

В Воронеже на первой рабочей неделе зимы ожидается плюсовая температура воздуха. Соответствующий прогноз дали специалисты регионального Гидрометцентра в воскресенье, 5 декабря.

Самым холодным днем предстоящей семидневки станет понедельник, 6 декабря. В областном центре днем ожидается переменная облачность и без существенных осадков. Температура воздуха будет балансировать около нулевой отметки. Ветер юго-восточный – 8-13 м/с.

Во вторник, 7 декабря, ночью синоптики обещают жителям областного центра около 0° по Цельсию и мокрый снег, а днем – от +2° до +4° и дождь. При этом ветер сохранит свои направление и скорость.

А вот в среду, 8 декабря, будет облачно. Ночью ожидается от +1° до +3° и дождь, а днем – от +4° до +6° и без осадков. Ветер юго-восточный, 8-13 м/с.

Зонты пригодятся горожанам в четверг, 9 декабря, поскольку прогнозируются небольшие дожди. Ночью от +1° до +3°, а днем от +4° до +6°. Ветер сохранит направление, но его скорость снизится до 5-10 м/с.

Что касается пятницы, 10 декабря, то в этот день в столице Черноземья будет чуть теплее, чем накануне – от +2° до +4° и от +5° до +7°. Ночью ожидается дождь, а вот днем будет преимущественно без осадков. Ветер в течении дня сменит свое направление с восточного на северо-восточное, но сохранит скорость – 3-8 м/с.

О том, какая погода ожидает воронежцев в выходные, читайте на портале «Обозреватель.Врн» утром в пятницу, 10 декабря.

Богдан Александров