Составят компанию?: КПРФ и ЛДПР выдвинули своих кандидатов на пост губернатора Воронежской области

Воронежские реготделения компартии и либерал-демократов в ходе парткоференций, прошедших в субботу, 23 июня, определились со своими кандидатами на сентябрьские выборы губернатора Воронежской области.

ЛДПР, как и заявлялось ранее, в ходе кампании представит депутат Воронежской городской Думы, экс-сотрудник правоохранительных органов Олег Бурцев. Коммунистов же «в бой» поведет его областной коллега, пенсионер Николай Воронин.

Олегу Бурцеву – 47 лет (на момент выборов будет 48), имеет два высших образования – техническое и юридическое. 20 лет проработал в системе Министерства внутренних дел, некоторое время отвечал за безопасность в ООО «Воронежская керамика», а с 2015 г. работает гендиректором в АО «Энергоинвест», параллельно заседая в городском парламенте.

Николаю Воронину в августе исполнится 70. Имеет высшее техническое образование, основная трудовая деятельность связана с россошанским предприятием «Придонхимстрой», где он проработал на разных должностях (в том числе, руководящих) с 1983 по 2017 гг. – за исключением периода с 2000 по 2002 гг., когда пробовал свои силы в должности замглавы администрации Россошанского района. Депутатом Воронежской областной Думы избирается с 2010 г.

Таким образом на сегодняшний день уже три парламентские партии определились со своими кандидатами на грядущие выборы главы Воронежской области – как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, первым стал действующий врио губернатора Александр Гусев, которого выдвинула региональная партконференция «Единой России» в четверг, 21 июня.

Насколько Бурцев и Воронин в силах составить конкуренцию Гусеву? По всей видимости, ровно настолько, насколько позволяет им узнаваемость у населения. Которая, увы, отнюдь не является высокой.

Понятно, что для самих кандидатов участие в выборах столь серьезного уровня дает шансы на ее повышение, но для чего нужно было ввязываться в подобный процесс самим партиям – тот еще вопрос.

Юрий Бабаян