Планируйте дорогу!: Из-за 8-часового перекрытия пл. Ленина в Воронеже изменится движение общественного транспорта

Перекрытие части центральных улиц в Воронеже, которое произойдет в субботу, 23 июня, в связи с выпуском офицеров из ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина», приведет к изменению ряда маршрутов общественного транспорта. Об этом сообщили в мэрии областного центра в пятницу, 22 июня.

По данным горадминистрации, автобусы и троллейбусы будут объезжать перекрытые участки улично-дорожной сети вокруг самой пл. Ленина, на участке от площади до ул. Карла Маркса по пр. Революции и участок ул. Плехановской до ул. Дзержинского.

Всего в период с 06.00 до 14.00 в объезд будет направлено 37 автобусных и два троллейбусных маршрута. С полным их списком можно ознакомиться на сайте мэрии Воронежа.

Напомним, о грядущих ограничениях парковки и движения транспортных средств в связи с выпуском молодых офицеров в четверг, 21 июня, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области. Как отмечали полицейские, запрет будет действовать на пл. Ленина (на участках от пр. Революции до ул. Кирова, от ул. Платонова до ул. Кардашова) и по пр. Революции на участке от ул. Карла Маркса до пл. Ленина. Кроме того, парковаться и ездить нельзя будет по Театральному проезду и ул. Плехановской от ул. Дзержинского до ул. Пушкинской.

Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», в торжественных мероприятиях, посвященных выпуску курсантов ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» примет Главнокомандующий Воздушно-космическими силами России, генерал-полковник Сергей Суровикин. Не исключено участие в торжествах первых лиц города и области.

Ирина Луфтанович