Будет шумно: Выпускной курсантов Воронежской военно-воздушной академии посетит главком ВКС Сергей Суровикин

Церемония вручения дипломов выпускникам Воронежской военно-воздушной академии имени Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина пройдет в субботу, 23 июня. Почетным гостем праздника станет главнокомандующий Воздушно-космическими силами России, генерал-полковник Сергей Суровикин, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

По данным горадминистрации, местом проведения торжественного мероприятия по традиции станет пл. Ленина. Вполне возможно, что церемонию, которая начнется в 10.00, посетят и первые лица города и области.

В этом году учебу в одном из крупнейших военных вузов страны завершают 1408 курсанта, большая часть из которых представляют вооруженные силы России — 1133 лейтенанта, 142 слушателя и 31 адъюнкт. В это число входят и 102 офицера, представляющих 18 иностранных государств.

По итогам обучения в академии диплом с отличием и ведомственную медаль «За отличное окончание военного образовательного учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации» вручат 57 выпускникам. Добавим, что еще 186 курсантов стали обладателями дипломов с отличием.

Богдан Александров