Воронежцев на рабочей неделе ждут 10-градусные морозы

Воронежцев на предстоящей рабочей осенней ожидает морозная погода. В ночные часы температура воздуха будет опускаться до -10° по Цельсию, сообщили в региональном Гидрометцентре в воскресенье, 14 ноября.

В понедельник, 15 ноября, в областном центре днем будет облачно и без существенных осадков – +1° до +3°. При этом в утренние часы прогнозируется туман. Ветер северной четверти, 8-13 м/с.

Во вторник, 16 ноября, будет сухо, ночью синоптики обещают горожанам от -4° до -6°, а днем – около 0°. Ветер переменных направлений- в темное время суток 3-8 м/с, а в светлое 5-10 м/с.

Еще чуть холоднее станет в Воронеже в среду, 17 ноября. Ночью от -5° до -7°, а днем все также около 0°. Облачно с прояснениями и без осадков, ветер западной четверти – 3-8 м/с и 6-11 м/с соответственно.

В четверг, 18 ноября, будет сухо, при этом ночью температура воздуха еще понизится – от -8° до -10°. При этом в дневные часы вновь прогнозируется около 0°. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

А вот в пятницу, 19 ноября, немного потеплеет: в темное время суток ожидается до -5°, а днем столбики термометров поднимутся до +2°. Направление и сила ветра за сутки не изменятся, но при этом днем синоптики обещают осадки в виде дождя и мокрого снега.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» утром в пятницу, 19 ноября.

Богдан Александров