Пробки – в другую сторону: В Воронеже на две недели перекроют часть дороги в районе развязки на ул. 9 Января (СХЕМА)

На участке ул. 9 Января в районе реконструируемой развязки на пересечении с ул. Антонова-Овсеенко и Героев Сибиряков на две недели запретят движение по одной из сторон проезжей части. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа во вторник, 19 июня.

В горадминистрации подчеркивают, что ограничения вводят в связи с необходимостью производства работ по устройству сетей ливневой канализации при реконструкции уже давно «полюбившейся» городским автолюбителям транспортной развязки.

Новый запрет начнет действовать в четверг, 21 июня, с 22.00 и продлится ровно две недели – если, конечно же, дорожники не управятся раньше положенного срока.

В указанный период будет закрыта одна сторона проезжей части участка ул. 9 Января – от реконструируемой развязки до микрорайона «Новый». Ограничения коснутся транспорта, двигающегося из центра Воронежа в сторону Придонского или Семилук.

Движение транспорта в привычном режиме планируется возобновить в 23.00 в четверг, 5 июля.

Отметим, что в начале лета чиновники уже вводили подобный запрет, но в прошлый раз закрывали другую сторону ул. 9 Января. Тогда часть улицы планировалось перекрывать почти на месяц – с 4 по 30 июня. Правда, выполнить намеченный фронт работ подрядчики смогли быстрее ими же установленного срока – видимо, торопятся, чтобы ввести объект в эксплуатацию как можно раньше. То есть – в соответствии с пожеланиями градоначальника Вадима Кстенина. Лишь бы не в ущерб качеству…

Богдан Александров