В Госавтоинспекции посоветовали воронежцам заменить летнюю резину на зимнюю

В преддверии снежного сезона жителям Воронежской области напомнили о соблюдении элементарных правил безопасности. По статистике больше половины всех ДТП приходится на осенне-зимний период, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в четверг, 11 ноября.

В структуре пояснили, что во время гололеда и снегопада нельзя пренебрегать мерами безопасности. Необходимо быть бдительными при движении на пешеходных переходах, мостах, эстакадах и спусках. Также правоохранители посоветовали автомобилистам позаботиться о замене летней резины на зимнюю.

— Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции, — уточнили в ведомстве.

И — добавили, что при необходимости полицейские помогут вызвать эвакуатор или техслужбу. Звонки принимают дежурные сотрудники ГИБДД по городу — 269-60-79 и по области — 269-61-02.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», глава Воронежа Вадим Кстенин поручил комбинатам благоустройства ускориться и подготовить технику к наступающему зимнему периоду. Мэр также предупредил горожан об ухудшении погоды.

Татьяна Соловьева