В Воронеже 18-летний парень избил и ограбил в подъезде обидчика свой знакомой

В Воронеже задержали 18-летнего местного жителя, подозреваемого в разбойном нападении на 33-летнего горожанина. Об этом в среду, 10 ноября, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

В структуре уточнили, что инцидент произошел в октябре текущего года в подъезде одной из многоэтажек на ул. Южно-Моравской, где у потерпевшего произошел конфликт с ранее ему неизвестным парнем. Во время ссоры злоумышленник ударил оппонента в лицо, после чего тот упал на пол, потеряв сознание.

– Воспользовавшись беспомощным состоянием мужчины, нападавший через мобильное приложение на его телефоне перевел на свой номер банковской карты 2 тыс. руб. после чего скрылся. Потерпевшему потребовалась госпитализация, – отметили в ведомстве.

Полицейские смогли установить личность подозреваемого, который ранее уже был судим за имущественное преступление. Парня задержали по месту жительства – он дал признательные показания. Как оказалось, потерпевший в телефонном разговоре нагрубил их общей знакомой, после чего он, желая заступиться за девушку, отправился в гости к ее обидчику, вызвав его на разговор в подъезд.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Фигурант, которому грозит до десяти лет лишения свободы, сейчас находится в изоляторе временного содержания.

Илья Петров