В Воронежской области водитель погасил долг в 75 тысяч по штрафам ГИБДД

В с. Елань-Колено Новохоперского района инспекторы ДПС задержали 31-летнего водителя, являющегося злостным неплательщиком по штрафам за нарушения Правил дорожного движения (ПДД). Об этом в понедельник, 8 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

В структуре уточнили, что инцидент произошел двумя днями ранее — около 11.00 в субботу, 6 ноября, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль LADA Priora, водитель которого не соблюдал ПДД. При проверке по базам данным выяснилось, что молодой человек в текущем голу нарушил правила более 250 раз — в отношении него возбудили 131 исполнительное производство за неуплату штрафов на сумму около 75 тыс. руб.

— К месту задержания автомобиля были приглашены сотрудники службы судебных приставов Новохоперского района, которые взыскали с водителя вышеуказанную сумму долга, — отметили в ведомстве.

Кроме того, представили Госавтоинспекции составили в отношении нарушителя 30 административных материалов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок.

В ведомстве также отметили, что злостный должник в основном нарушал ПДД, касающиеся превышение установленной скорости движения, а также не соблюдал требования, предписанные дорожными знаками или разметкой проезжей части.

Илья Петров