Центры «Мои документы» в Воронежской области возобновили работу

В Воронежской области возобновили работу центры «Мои документы». Обратиться за получением государственных услуг можно по предварительной записи, сообщили в пресс-службе организации в понедельник, 8 ноября.

Запись на прием осуществляется через сайт mydocuments36.ru  или мобильное приложение «Мои документы.Онлайн», по телефону call-центра 8(473) 226-99-99 и у администраторов филиалов МФЦ. Временами могут возникать ограничения по количеству квот на предварительную запись, но данные по ним постоянно обновляются. Напомним, что из-за введения нерабочих дней с  25 октября по 7 ноября в регионе приостановили прием граждан в центрах «Мои документы».

Вместе с тем, ряд государственных и муниципальных услуг предоставляются в электронном виде через портал Госуслуг или портал Воронежской области и онлайн-сервисы других ведомств. Посредством электронной связи можно подать документы на замену российского паспорта или получение заграничного, регистрацию по месту жительства или пребывания, получение водительских прав, выписки из ЕГРН, а также на оформление СНИЛС, различных субсидий, пособий и других услуг.

— Здесь же – инструкция по порядку регистрации на портале и подтверждении учетной записи с помощью веб-версий интернет-банков и их мобильных приложений, — уточнили в структуре.

Татьяна Соловьева