В Воронежском концертном зале будут проводить первичный осмотр на COVID-19

2 ноября в Воронежском концертном зале (ул. Театральная, 17) откроют Центр первичного осмотра при подозрении на COVID-19. Он будет работать в формате мобильных медицинских бригад. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Необходимость такой временной структуры в облздраве объяснили чрезмерной нагрузкой на поликлиники из-за высокого уровня заболеваемости коронавирусом.

Принимать пациентов там будут ежедневно с 8.00 до 20.00 врачи диагностического центра (ВОККДЦ). Тем, кому они при осмотре поставят диагноз COVID-19, сразу оформят «больничный» и выдадут лекарства. При наличии показаний обещают также провести компьютерную томографию легких, но уже в главном корпусе диагностического центра. Пациентов с тяжелыми формами заболевания сразу отправят в ковидные стационары.

— Обратиться в новый центр могут все жители Воронежа, имеющие симптомы, не исключающие COVID-19 (высокую температуру, слабость, одышку, боли в груди и др.), и которые по каким-либо причинам не смогли обратиться в территориальную поликлинику, — объяснили в облздраве.

Но добраться до центра нужно будет пешком или на личном транспорте. Иначе лучше обратиться в близлежащую территориальную поликлинику.

Также рекомендуют записаться на прием предварительно по телефону 272-67-22 и явиться к назначенному времени. Это избавит от ожидания в «живой» очереди. С собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Очередной антирекорд поставил коронавирус в Воронежской области 1 ноября  – за минувшие сутки инфекцию подхватили 798 человек.

Петр Соболев