На предстоящей наделе в Воронеже пойдут дожди

Новая рабочая неделя принесет в Воронежскую область пасмурную и дождливую погоду, сообщили специалисты регионального Гидрометцентра.

В понедельник, 1 ноября, еще будет тепло и солнечно. Днем температура воздуха составит +11 градусов, а ночью – до +2. Ветер юго-восточный, 2 м/с.

А вот со вторника, 2 ноября, в столице Черноземья солнце скроется за облаками. Ночью столбики термометров покажут до +5 градусов по Цельсию. Днем же потеплеет до +12. Ветер изменит направление на восточное и подует со скоростью 4 м/с.

Ночью в среду, 3 ноября, пойдет дождь, при этом потеплеет до +8 градусов по Цельсию, днем воздух прогреется до +15. Ветер снова станет юго-восточным и усилится до 5 м/с.

Прятать зонтики воронежцам не стоит и в четверг, 4 ноября, поскольку дождь будет идти весь день. В ночные часы столбики термометров опустятся до +7 градусов, а днем потеплеет до +11. Ветер сохранит направление прошлого дня, но ослабнет до 4 м/с.

В пятницу, 5 ноября, днем тоже пройдет небольшой дождь, а воздух прогреется до +12 градусов по Цельсию, в ночные часы – до +6 градусов. Ветер изменит направление на южное, 6 м/с.

Ольга Антипова