В напряженном черноземном дерби воронежский «Факел» одержал победу

Черноземное дерби на Центральном стадионе профсоюзов в этом году прошло без зрителей. 23 октября «Факел» в рамках 19-го тура ФНЛ принимал липецкий «Металлург». Напряженная игра завершилась победой хозяев поля — 3:2.

В течение пяти минут в первом тайме, с 22 по 26, Максим Максимов отметился дублем. Вначале он завершил ударом головой шикарную подачу Магаля, не оставив шансов вратарю гостей, а затем перекинул голкипера после проникающей передачи Дмитриева. Однако за несколько мгновений до перерыва футболисты «Металлурга» сумели сократить отрыв.

Во втором тайте игрок воронежского «Факела» Василий Черов вновь довел преимущество до двух мячей неотразимым ударом. Концовка тайма, правда, осталась за гостями, он вновь свели преимущество хозяев к минимуму после удачного рикошета, но этого все равно было недостаточно, чтобы изменить финальный результат.

После 19 туров воронежцы набрали 36 очков и расположились на четвертом месте в турнирной таблице.