Еще два банка стали участника проекта «Электронная ипотека за 1 день» в Воронежской области

Еще два банка присоединились к реализуемому на территории Воронежской области проекту «Электронная ипотека за 1 день». Об этом со ссылкой на региональное управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) сообщил портал DOMOSTROYRF в четверг, 14 октября.

По информации издания, речь идет о «Совкомбанке» и «Металлинвестбанке». Таким образом, число участников этого проекта удвоилось — ранее помощь в его реализации стали оказывать «Сбербанк» и «ВТБ».

«Электронная ипотека за 1 день» позволяет жителям области оформить сделку уже на следующие сутки после обращения в банк. Данный проект дает возможность удаленной регистрации договоров купли-продажи, уступки прав требования и долевого участия.

По словам главы регуправления Росреестра Елены Перегудовой, в сравнении с прошлым голов в области фиксируется значительный рост количества электронных заявлений на регистрацию недвижимости. Чиновница отмечает, что к концу 2021 г. в электронном формате будут проводиться уже более 80% всех ипотечных сделок.

Илья Петров