Воронежцы могут выиграть картину с изображением корабля «Гото Предестинация»

Жители Воронежской области могут получить в подарок картину с изображением корабля «Гото Предестинация». Розыгрыш сувенира стартовал 13 октября в telegram-канале регионального правительства. Таким образом решили поблагодарить подписчиков, количество которых на канале превысило пять тысяч.

Уже через неделю, 20 октября, станет известен единственный счастливчик — его выберут с помощью генератора случайных чисел.

Если вы хотите получить картину с одним из символов Воронежа, нужно выполнить всего два условия: подписаться на telegram-канал и нажать кнопку «Участвую!» внизу специального поста.

К слову, в этом году в Воронеже отметили 321-летие «Гото Предестинации». Уникальный 58-пушечный корабль, построенный Петром I, спустили на воду в 1700 г. Известно, что император выбрал именно Воронеж для строительства российского флота для взятия турецкого Азова.

Сейчас популярность обрело не только легендарное судно, но и сам корабль-музей, пришвартованный на воронежском водохранилище возле Адмиралтейской площади. Он вошел в перечень 15 самых завораживающих мест в России.

Петр Соболев