Пришла балалайка: День России воронежские автомобилисты отметили флешмобом

Воронежские автомобилисты в понедельник, 11 июня, провели флешмоб, посвященный Дню России. Об этом сообщили в группе «Местоположение ДПС Воронеж» в соцсети «ВКонтакте».

Автолюбители выстроили из своих транспортных средств изображение балалайки и слово «Россия».

«Сегодня день великой страны, День России! И в этот светлый день хочется нам всем пожелать гордиться тем, что мы россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. Пусть никакие войны, стихийные бедствия, экономические кризисы, нестабильность доллара и рост цен на топливо не касаются нас!», – говорится в сопроводительной подписи к фотографии на странице сообщества.

Однако сами участники группы отнеслись к указанной идее достаточно скептически. «Пришла России балалайка», – заметил один из них. Другие, не опознав традиционного русского инструмента, принялись гадать по поводу того, что пытались изобразить автолюбители с помощью своих машин: штопор, кубок или лопату?

Учитывая, что при аналогичных акциях в честь Нового года, 23 февраля, 9 мая или других любимых праздников комментарии под постами обычно куда более дружелюбные, можно в очередной раз констатировать: что собой представляет День России как праздник, имеет представление мало кто из жителей Воронежской области. Да и России вообще…

Николай Борцов

Фото – группы «Местоположение ДПС Воронеж» в соцсети «ВКонтакте»