
В с. Медвежье 30-летний мужчина решил отомстить и поджег машину 51-летнего соседа. Ущерб составил 400 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области во вторник, 12 октября.
Полицейский находился на своем участке, когда рядом с одним из домов увидел пожар. Несмотря на то, что он оперативно вызвал пожарных, автомобиль Renault Megane полностью сгорел. Выяснилось, что машину подожгли.
В поджоге заподозрили ранее судимого за аналогичные преступления сельчанина. Тот признался, что разозлился на соседа за то, что тот не стал ждать, пока он вернет ему деньги с похищенной карты, а обратился в полицию. Ранее на пиромана завели уголовное дело в связи с кражей. Но одного уголовного дела ему показалось мало.
По факту поджога следователи возбудили также дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Сельчанину грозят пять лет колонии.
Татьяна Соловьева
