В Воронеже на рабочей неделе ожидается «капризная» осенняя погода

В Воронеже все больше домов получили тепло в батареи, а вот за окном погода становится все капризнее, если верить прогнозу регионального Гидрометцентра. Если первый день недели обойдется без осадков, то потом на протяжении всех будней местами ожидаются небольшие дожди. А даже если с неба капать не будет, то все равно будет пасмурно.

Понедельник, 11 октября, начнется с ночного и утреннего тумана — он распространится местами по Воронежской области. Ветер днем может достигать 10 м/с — что довольно много. Температура ночью будет колебаться от 0 градусом до 5 тепла. Днем синоптики рассчитывают на 11-16 градусов.

Вторник,12 октября, будет складываться похожим образом. Только ветер усилится до 12 м/с. Температура ночью 2-7 градусов тепла. Ночью — 12-17 градусов.

В среду, 13 октября, днем возможно уже практически ураганные порывы — до 17 м/с. Ночью температура будет колебаться от 4 до 9 градусов тепла. Днем температура прогреется до 15-20.

Четверг, 14 октября, — в этот день ожидает более теплая ночь — до 9 градусов. А вот днем будет наблюдаться обратная тенденция, на похолодание. Ожидается 11-13 градусов.

В пятницу, 15 октября, к утру температура прогреется до 8 градусов, а вот днем будет 9-11 градусов.

Петр Соболев