Одного «Ау!» мало: Волонтеры научат воронежцев искать пропавших в лесу

В Воронеже активисты поисково-спасательного отряда «Черноземье» обучат всех желающих основным правилам поиска людей, пропавших на природе – например, в лесу. Учения в условиях, максимально приближенных к реальным, пройдут в районе Шиловской дамбы через неделю – в субботу, 16 июня, сообщили организаторы акции.

Мероприятие растянется на весь день – с 10.00 до 22.00. По задумке активистов, во время учений участники апробируют важные правила ведения поисков людей, заблудившихся на природе. Кроме того, волонтеры покажут горожанам, как пользоваться специальным оборудованием во время поисковых операций.

Требования для потенциальных участников просты: подходящая для нахождения в лесу одежда и обувь, плюс обязательная предварительная регистрация у организаторов. На учениях пригодятся фонари, телефоны и рации, навигаторы.

Всем, кто захочет принять участие в мероприятии, необходимо связаться с активистами поисково-спасательного отряда «Черноземье» в соцсетях или позвонить представителю организаторов Алексею Мельникову по телефону 8 (909) 215-66-06. 

Анна Грачева