Воронежцев на выходных ждут холодные ночи и ветреные дни

Погоду на ближайших выходных, 9 и 10 октября, в Воронеже и Воронежской области будет диктовать антициклон. По ночам будет довольно морозно, да и днем ждать особого тепла не стоит. Но радует, что ближайшие дни обойдутся без осадков, если верить прогнозу регионального Гидрометцентра.

В пятницу, 8 октября, будьте готовы к переменной облачности и довольно сильному восточному ветру — до 7-12 м/с. Температура ночью будет колебаться от  0 до 2 градусов мороза. Днем воздух прогреется уже до 11-13 градусов.

В субботу, 9 октября, северо-восточный ветер (4-9 м/с) не принесет с собой особых изменений. Ночью стоит ждать от 2 до 4 градусов мороза. Днем — от 12 до 14.

Утихнет ветер только в воскресенье, 10 октября, его скорость будет достигать порой достигать, конечно, и 5 м/с, но может и снизиться до ноля. Опять же ночью может быть 2-4 градуса мороза, а днем уже 12-14 градусов тепла.

Синоптики отмечают, что опасных природных явлений не намечается, но 8 октября метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в атмосфере.

Петр Соболев