Внеплановая «засуха»: Жители четырех улиц в Воронеже остались без воды из-за аварии

Коммунальная авария на инженерных сетях оставила без водоснабжения жителей четырех улиц в Левобережном районе Воронежа в субботу, 9 июня. В зону отключения попали здания, расположенные на ул. Саврасова, Левитана, Заслонова и Лихачева, сообщили в пресс-службе воронежского водоканала.

По данным организации, причиной аварии стала утечка воды из-за трещины на чугунной трубе диаметром 250 мм – «проблемный» участок расположен в районе д. 22 по ул. Саврасова. Аварийная бригада водоканала уже работает на месте ЧП: для ликвидации последствий инцидента привлечено шесть единиц техники.

Как подчеркнули в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж», устранение аварии осложнено тем, что неизвестный частник установил на водопроводе канализационный колодец – естественно, непредусмотренный проектом. Этот «самострой» необходимо демонтировать. Кроме того, для ликвидации утечки необходимо провести земляные работы: водовод расположен на глубине более 4 м.

В компании принесли извинения горожанам за доставленные неудобства и пообещали по возможности восстановить водоснабжение как можно скорее. Однако сроков ликвидации аварии на водоканале пока не уточнили.

Ольга Маркелова