Под стрелой не постоим…: Воронежские приставы на два месяца приостановили работу трех башенных кранов компании «К.И.Т.»

Сотрудники регуправления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) приостановили работу трех башенных кранов на объекте одного из застройщиков Воронежа. Запрет на использование техники будут действовать на протяжении двух месяцев, сообщили в ведомстве в субботу, 9 июня.

Отметим, что названия организации, нарушившей требования промышленной безопасности, приставы не указывают – ограничиваясь лишь сообщением, что башенные краны принадлежат ООО «К». Однако, по информации информационного портала «Абирег», речь может идти об ООО «Предприятие «ИП К.И.Т.» депутата Воронежской областной Думы (фракция «Единая Россия») Ивана Куликова. Недочеты в деятельности этой строительной фирмы удалось выявить в ходе проверки оборудования, проведенной специалистами Верхне-Донского Управления Ростехнадзора.

Ревизоры обнаружили, что предприятие эксплуатирует краны, которые представляют угрозу жизни и здоровью людей. Оказалось, что на стройке работает техника с разукомплектованным ограничителем грузоподъемности, неисправным оборудованием и изношенным канатом.

В итоге сотрудники Ростехнадзора выписали постановление, согласно которому башенные краны должны приостановить свою работу на 60 суток – этого времени хозяевам техники должно хватить, чтобы устранить выявленные недочеты.

Богдан Александров