Не разъехались: В Воронеже из-за ДТП возле транспортной развязки на ул. 9 Января возникла огромная пробка

Крупная авария на ул. 9 Января возле поворота на окружную дорогу спровоцировала серьезную пробку днем в субботу, 9 июня. Снимки с места происшествия разместили очевидцы в одной из популярных воронежских групп в социальной сети «Вконтакте».

Судя по фотографиям, в ДТП попали сразу четыре транспортных средства – два легковых автомобиля и два самосвала. Машины перегородили большую часть дороги, в итоге движение на проблемном участке фактически встало.

Авария произошла неподалеку от реконструируемой развязки на пересечении улиц 9 Января, Антонова-Овсеенко и Героев Сибиряков. А здесь и без этого проблем с начала строительства объекта было немало: воронежские автолюбители уже давно прозвали это место «проклятым», ведь избежать попадания в пробку тут можно разве что ночью.

Благо, участники ДТП достаточно быстро разъехались, и транспортного коллапса удалось избежать. Не трудно себе представить, каких размеров достиг бы затор, если даже через два часа после ликвидации аварии автомобили здесь двигаются со скоростью 3-7 км/ч.

По данным приложения Яндекс.Пробки на 16.00, большое количество машин скопилось на ул. 9 Января по направлению из центра города – пробка начинается уже от ул. Газовой. Не лучше ситуация и на ул. Антонова-Овсеенко при движении из Северного микрорайона, где автомобилистам приходится сбрасывать скорость практически до нуля, не доезжая до пересечения с ул. 45-й Стрелковой дивизии.

Илья Петров

Фото: Михаил Бердников, группа «Аварии | ДТП | Воронежа» в соцсети «Вконтакте»