В Воронеже проректор ВГТУ запустил опрос о переходе на дистант

Из-за нестабильной эпидемиологической ситуации по коронавирусу проректор по воспитательной работе Воронежского государственного технического университета (ВГТУ) вуза Антон Ходунов обратился к студентам и сотрудникам учреждения с просьбой поделиться своим мнением по переходу на дистанционное обучение. Соответствующий опрос руководитель вуза запустил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

— В данной ситуации важно услышать мнение коллектива и всех участников образовательного процесса, преподавателей и самих студентов, — написал Антон Ходунов.

Голосование проводится анонимно и предполагает четыре варианта ответа. На момент публикации материала в опросе приняли участие 7436 человек. При этом 60,42% респондентов выбрали временный переход на дистант из-за роста заболеваемости. А вот за необходимость оставить все как есть и учиться очно высказались 19,81% опрошенных. За смешанный режим, когда лекции дистанционно, а практические занятия в очном формате, проголосовали 14,74% человек. Нейтралитет выразили 5,03% участников опроса.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», в ВГТУ на дистанционное обучение перевели 49 групп из-за заболеваемости коронавирусом среди студентов. Предположительно опасный недуг диагностировали у порядка 100 человек.

Татьяна Соловьева