В воронежском райцентре ищут подрядчика для разработки проекта «Бетонных садов» за 7 млн рублей

Администрация Острогожска ищет подрядчика для разработки проектно-сметной документации по благоустройству парка «Бетонные сады». Такие данные следуют из конкурсной документации, опубликованной на портале госзакупок.

Максимальная начальная стоимость контракта составляет 7 млн руб. Площадь территории составит 13,4 га. Победителю торгов необходимо будет разработать дорожно-тропиночную сеть с учетом природных особенностей и максимального сохранения существующего рельефа. Также проект предусматривает устройство освещения и видеонаблюдения, амфитеатр летнего кинотеатра, сцену, с кафе с навесом и чайной, выставочный павильон и навес для тренажеров.

Закончить проектирование необходимо до 10 января 2022 г. Заявки на участие в конкурсе принимают до 26 октября, сам конкурс пройдет 1 ноября.

Как сообщал «Обозерватель.Врн», Острогожск стал победителем конкурса лучших проектов комфортной городской среды, организованного Минстроем. Также выиграли Семилуки, Бутурлиновка и Эртиль. Общая сумма, которая пойдет на благоустройство общественных пространств в райцентрах-победителях, составляет 260 млн руб.

Ольга Антипова