Три мужчины и трое женщин умерли от коронавируса в Белгородской области

В стационарах Белгородской области за минувшие сутки из-за вызванных новой коронавирусной инфекцией осложнений скончались еще шесть пациентов. Такие данные в понедельник, 4 октября, привели в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Жертвами опасного недуга стали четыре больных, наблюдавшихся в Старооскольской окружной больнице — в это число вошли три местных жителя (71-летний мужчина и 74-летняя женщина), а также 61-летняя пенсионерка из Корочанского района и ее ровесник из Чернянского района. Среди умерших также оказалось два пациента городской больницы № 2 областного центра — 73-летний мужчина из Корочанского района и 72-летняя женщина из Белгородского района. С начала пандемии из-за COVID-19 умерли уже 1179 белгородцев.

Добавим, что в области за минувший коронавирус диагностировали еще у 198 человек – всего же выявлено 54863 случая заражения. При этом 48043 зараженных уже победили опасный недуг – выписали из стационаров и сняли с домашнего карантина еще 17 местных жителей.

Иван Ляпусов