С глаз долой!: Мэрия Воронежа снесет торговые павильоны напротив ТЦ «Молодежный»

Торговые павильоны по адресу ул. Вл. Невского, 13б (напротив ТЦ «Молодежный») будут демонтированы в июне текущего года. Об этом в пятницу, 8 июня, сообщили в мэрии Воронежа.

По данным горадминистрации, всего здесь располагается пять нестационарных торговых объектов (НТО), принадлежащие трем владельцам. У указанных собственников, отмечают в мэрии областного центра, отсутствуют разрешительные документы на размещение павильонов.

Кроме того, говорят в администрации, демонтажу в июне подвергнется и киоск, расположенный в парке «Алые паруса» по адресу ул. Арзамасская, 4д. Претензии к нему у чиновников – те же, что и к НТО, расположенные по ул. Вл. Невского.

Стоит отметить, что в списке объектов на демонтаж, опубликованном мэрией Воронежа 8 июня, есть только указанные НТО из двух районов города – Коминтерновского и Левобережного. Поэтому не исключено, что перечень будет обновляться.

Так что предпринимателям, ведущим торговлю вне ярмарок и капитальных строений, расслабляться явно не стоит. Кто знает, когда придет их черед?..

Иван Надвоицкий